Палитра путешествий
Нарисуй свой мир!
Меню

Найти попутчиков на отдых - причины, при которых возникает в этом необходимость.

Какие причины могут быть у людей , что бы не ехать в путешествие или на отдых одному и найти попутчика?

Для некоторых всё начинается, когда поиски среди друзей и близких не увенчались успехом и составить компанию никто не может. У привычного спутника по отдыху не получается оформить в нужное время отпуск или проблема с финансами, либо вообще изменились жизненные обстоятельства, и в данный момент появились другие интересы . Но из-за этого откладывать тур или отдых не хочется, и по необходимости приходится искать пару.

Существует и другая категория людей, которая в отличие от предыдущей, наоборот, принципиально путешествуют или отдыхают самостоятельно и часто ищут всё новых попутчиков.
Для них различные туристические сайты - это дополнительные места, где есть возможность искать попутчиков и расширять границы поиска. Им хочется новых возможностей, эмоций и ощущений, обсуждать свои впечатления с близкими по менталитету людьми. Некоторым хочется привнести какие-то изменения в свою жизнь, у них могут не складываться отношения с друзьями ,есть какие-то семейные проблемы. Человек хочет отвлечься, отдохнуть, сменить обстановку, найти новых хороших знакомых или друзей.

Тут надо учитывать, что насколько бы прекрасными и хорошими ни стали отношения на отдыхе между вашим попутчиком и вами, это не означает, что вы останетесь друзьями и будете поддерживать отношения после вашего путешествия.
Но бывают и обратные примеры, когда люди после совместного отдыха остаются друзьями на всю жизнь. Это касается как отдельных попутчиков, так и компаний.

Следующие моменты - это банальная экономия средств.
Легко можно посчитать, что оплата за питание, за проезд в транспорте, если разделить её между участниками, выйдет дешевле, не говоря уже о разнице в оплате одно- или двухместного номера в гостинице или при совместном снятии жилья в наём .
Некоторые люди стремятся сразу сократить свои расходы до минимума, для этого они, когда ищут попутчиков на отдых, сразу указывают, что им нужен попутчик - спонсор.

Существенный фактор - это экономия времени на поисках подходящего спутника непосредственно на отдыхе и избежание рисков, связанных со случайными знакомствами .

Важной причиной найти попутчика на отдых являются вопросы безопасности.
Для многих отдых проходит более комфортно и спокойно, если есть знакомый человек, с которым можно организовать поездку, который поможет вам в общении с местными жителями.
Это особенно актуально, если сам не знаешь иностранного языка или не отличаешься особой коммуникабельностью.

 В заключение нам хотелось бы привести статистику, которая попалась пару лет назад. Она собрана на основе данных нескольких популярных туристических сайтов, которые специализируются на услуге «поиск попутчиков» (сразу скажем ,что ссылка на это исследование ,к сожалению, потерялась и хотелось бы её найти).
Так вот, согласно этому примерно 5% хотят найти попутчика для автомобильных путешествий , морских круизов , шоппингов и автобусных туров.
Около 4%-5% интересуют экскурсионные туры и возможность покататься на горных лыжах.
Примерно 10% хотят найти спутника для экзотического отдыха, их интересуют необычные острова, красивые природные ландшафты, восточный базар и т.д.
Для 14% это курортный роман, 15% нужен попутчик, чтобы отдохнуть на море.
И около 40%-60% составляют те, кто предлагает своё спонсорство либо те, которые хотят отдохнуть за чужой счёт и целенаправленно ищут спонсора, и для которых не имеет большого значения направление, расстояние, сезон и другие факторы.
Мы рассмотрели в этой статье основные причины, по которым люди чаще всего хотят найти себе попутчиков в путешествие , кроме курортного романа, поскольку это сюжет больше для сайта знакомств.
Если вы решили заняться найти попутчиков для отдыха или для поездки в интернете, то вам не бесполезно будет прочитать и о том, как правильно и информативно составить своё объявление что бы на него откликались нужные вам люди.


Добавить комментарий.


символов


Подписаться и получать уведомления на e-mail:


контрольное число
Плохо видно число






sanya79  
2014-02-22 22:09:02   Ukraine   coment id:46
Поиск попутчиков на сайтах дело вообще специфическое :) я искал
попутчицу)) ,что бы не было скучно но попадались одни .... :)) может
быть конечно ни так искал но девушкам явно хотелось прокатиться - хоть
бы одна умная попалась с которой можно было двумя словами перекинуться.
 
sanya79  
2014-02-22 22:09:02   Ukraine  
Поиск попутчиков на сайтах дело вообще специфическое :) я искал
попутчицу)) ,что бы не было скучно но попадались одни .... :)) может
быть конечно ни так искал но девушкам явно хотелось прокатиться - хоть
бы одна умная попалась с которой можно было двумя словами перекинуться.
Светлана  2014-03-13 21:48:07   RussianFederation  
Тут на сайте дельно написано - надо правильно составлять объявление
,тогда и подходящая попутчица найдётся :)

Ещё в этом разделе:
На правах рекламы
Google