Палитра путешествий
Нарисуй свой мир!
Меню

Поиск попутчиков и личная безопасность.

Наш туристический сайт, как и много других аналогичных сервисов, не может гарантировать достоверность и безопасность объявлений, которые размещают люди с целью найти попутчиков.
Поэтому будьте внимательны и учитывайте некоторые аспекты, которые сделают поиск попутчиков на отдых более безопасным и помогут избежать некоторых проблем.
  • Для этого начинайте поиск попутчиков заранее, это поможет увеличить количество возможных вариантов и даст время обдумать, без спешки обсудить все подробности путешествия и принять решение.
  • Размещайте свои объявления только на специализированных туристических сайтах, имеющих разделы о поиске попутчиков, и там, где требуется регистрация и авторизация для размещения объявления.
Допустим, в результате поиска Вы обозначили кого-то для себя в качестве потенциального попутчика.
Тогда на первом этапе сразу обратите свое внимание на то, опубликовал ли этот человек своё фото.
Если вместо фото на его личной страничке стандартный авотар или фото содержит явные признаки обработки в графическом редакторе, то стоит подумать о причине того, почему он так поступает. Посмотрите, что этот человек пишет на форумах, его комментарии к темам и статьям на сайте. Если есть возможность посмотреть его эккакунт в социальных сетях, то почитайте его сообщения, обратите внимание на его интересы, а также посмотрите, кто его друзья.
Также полезно расспросить кого-нибудь из завсегдатаев сайта о своем новом знакомом или знакомой также ,если на этом сайте есть раздел где оставляют отзывы люди которые искали попутчиков можно поискать информацию и в нём.
Прежде, чем назначить личную встречу, созвонитесь по телефону или skype , icq и пр. Постарайтесь составить «виртуальный» образ своего возможного попутчика.
На втором этапе поиска попутчиков, выбрав несколько кандидатур, нужно обязательно лично с ними встретится.
Это важно, так как с этим человеком Вам придется вместе провести определённое время.

  • Назначьте встречу в оживлённом людном месте, которое можно отыскать без особых трудностей, в светлое время суток.
  • Предупредите близких, куда и зачем Вы идёте, и оставьте им номер телефона возможного попутчика и его контактные данные. Назначать такую встречу можно только при условии ,что вы не сомневаетесь в порядочности того или тех кого вы вероятно выбрали в результате поиска попутчика. Если вдруг Вам что-то придётся не по душе, лучше не рискуйте.
  • При встрече в кафе сразу скажите официанту, чтобы выписывал два отдельных счёта, - на случай если возможный попутчик вдруг забудет дома кошелёк.
  • Полностью исключите спиртное, внимательно следите за своей посудой, чтобы быть уверенным, что Вам не подсыпали каких либо препаратов. К сожалению такое случается, если Вы нарвётесь на аферистов.
  • Во время общения и беседы обращайте внимание на речь, мимику, жесты, походку, не упускайте из виду детали, посмотрите, какой заказ делает собеседник, оставляет ли он чаевые, как он разговаривает по мобильному телефону в случае звонка.
  • На встрече ненавязчиво попросите показать документы, чтобы удостоверится в личности собеседника . Скажите, что Ваши близкие в курсе, куда Вы пошли Не рассказывайте своему собеседнику о своём финансовом положении, но обязательно обсудите бюджет поездки.
Если во время встречи Вам покажется, что новый знакомый Вас не устраивает, но Вам не удобно сказать ему об этом прямо, в таком случае всегда можно найти выход из ситуации. Скажите собеседнику, что Вам надо подумать ещё, так как, например, друзья приглашают Вас в круиз. А завтра перезвоните или отправьте смс о том, что друзья Вас уговорили и Вы решили поехать с ними. Не забудьте поблагодарить бывшего кандидата в попутчики за время, потраченное на Вашу встречу.
Если Вы приняли решение ехать с попутчиком, то скажите близким куда Вы едете , а также оставьте им контактные данные своего попутчика.
На всякий случай продумайте, будет ли у Вас возможность, если отношения не зададутся, и возникнут конфликты, разойтись с попутчиком и продолжить отдыхать дальше самостоятельно.
Например, в случае, если это автопутешествие, и вы в одном автомобиле, или в морском круизе на яхте, - сделать это будет трудно. Во время автобусного тура или на пляжном отдыхе - проще.
Если поиск попутчиков не принёс желаемый результат - не расстраивайтесь, потому что поехать на отдых с плохим попутчиком хуже, чем без него.
Попутчик, с которым Вы знакомитесь на интернет-сайте, является фактически незнакомым человеком, и соблюдение указанных выше правил безопасности позволит несколько снизить риски при общении .


Добавить комментарий.


символов


Подписаться и получать уведомления на e-mail:


контрольное число
Плохо видно число






dusik  2014-02-10 09:22:46   Ukraine   coment id:44
По моему, в автобусный тур ещё можно ехать с попутчиком там кругом
люди. А куда то на отдых за границу искать попутчика ... ну его. В
крайнем случае можно на месте с кем -то познакомится.

Ещё в этом разделе:
На правах рекламы
Google